Санкт-Петербург, 26.02.2016, 09:17

Может ли истец взыскивать оплату за услуги представителя, работающего по доверенности, выданной другой фирме?

Вопрос №9840544 из г. Москва
опубликован 26.02.2016, 09:17
Судебный представитель работал по доверенности, выданной истцом фирме ООО..., а договор на оказание юридических услуг по взысканию задолженности оформлен на другое юр.лицо. По этому же договору производилась оплата, но фирмой не имеющей к делу отношения. Может ли истец взыскивать сумму на оплату услуг представителя по данному договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уж быть точным и следовать букве закона, то никакие ООО вообще представителями в суде быть не могут.

26.02.2016, 09:21

не имеет значения, кто представлял интересы, если ваш договор дает возможность заключения договора субподряда. Взыскивайте с того ООО, с которым заключен договор. Принципиальным значением будет: подписывали ли Вы акт выполненных работ. Если да, то Ваши шансы в районе нуля, если нет, то, при наличии явных недостатков в работе юристов, смело подавайте иск с использованием положений ФЗ "О защите прав потребителей" и ГК РФ.

26.02.2016, 11:47

Уточните пожалуйста статью закона

26.02.2016, 09:28

Статья 49. ГПК РФ. Лица, которые могут быть представителями в суде

26.02.2016, 09:29

В доверенноси написано:и всем ее сотрудникам,и каждому в отдельности. Перечислены данные сотрудников.

26.02.2016, 09:48