Вопросы переноса заседания суда в случае отсутствия доказательств или важного свидетеля
1.Может ли суд перенести заседание если ответчик не успел собрать все доказательства?
2.Может ли суд перенести заседание если ответчик заявил о важном свидетеле, который на дату заседания не может явиться?
вы можете ходатайствовать перед судом о переносу суда.
Здравствуйте
Подайте ходатайство в письменном виде обоснованное, но если дело уже неоднократно откладывалось именно по этим причинам, и ответчик не смог или не захотел собрать и предоставить доказательства, то суд может заседание и не отложить.
Если у стороны возникают трудности в собирании доказательств, то суд может оказать содействие в этом.
Статья 57 ГПК РФ Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Удачи