Оформление свидетельства о собственности и возможность встать на очередь как погорельцы - действия местных властей вызывают сомнения
Помогите, пожалуйста, понять правы ли местные власти. Дело в том, что моя семья построила дом в 1996 году, но до сих пор не оформила свидетельство о собственности. Дом сгорел 4 мес. назад. Оставшись без жилья, мы решили встать на очередь как погорельцы. В администрации района у специалиста по данным вопросам, мы уточнили, имеем ли право вставать на очередь на жильё, как погорельцы, если дом не был оформлен в собственность и если наш доход ниже прожиточного минимума. На что он ответил: собирайте справки. Мы собрали все справки, но во многофункциональном центре специалист нам сказал, что без свидетельства о собственности на дом, вам скорее всего откажут в постановке на очередь. Так ли это? Есть ли хоть какой то шанс встать на очередь? Спасибо!
Лучший ответ
но во многофункциональном центре специалист нам сказал, что без свидетельства о собственности на дом, вам скорее всего откажут в постановке на очередь. -
Нет, это неверно. Вы имеете право на постановку в очередь ,ст.52 ЖК. Если будет отказ, то требуйте письменный и обращайтесь в прокуратуру и суд,ст.
Благодарю Вас за полезную консультацию!