Воспитывалась с неродными родителями, они погибли в дтп почти два года назад, детей уних нет, нет родственников тоже

Воспитывалась с неродными родителями, они погибли в дтп почти два года назад, детей уних нет, нет родственников тоже, я живу сейчас в их квартире не зарегистрированна могу я както оформить квартиру на себя и что для этово нужно сделать.

Лучший ответ

Здравствуйте,Татьяна.

Оформление квартиры возможно, но только через суд.

Нужно будет установить достаточно много нюансов: совершение удочерения, Ваш возраст, факт нахождения на их иждивении, основания получения ими квартиры, основания Вашего вселения в нее, причины, по которым Вы там не зарегистрированы и т.д.

От вышеуказанных обстоятельств будет зависеть, что именно писать в исковом заявлении.

Вы будете просить признать за Вами право собственности в порядке наследования, устанавливать юридические факты - удочерение, нахождение на иждивении.

Возможно, придется делать что-то еще или что-то другое - очень мало исходных данных.

Вопрос довольно сложный, с ним надо разбираться подробнее.

Я готова Вам помочь в решении этой проблемы, если есть желание, напишите на нашу электронную почту ответы на вышеперечисленные вопросы и телефон для связи.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Малова Юлия Геннадьевна.

Татьяна, тут много непонятного у Вас. Было ли удочерение, когда? Что за квартира, муниципальная или в собственности, у кого, кто прописан и тд. Многое зависит от этих нюансов.