Как затребовать реально понесенные расходы на восстановление автомобиля после ДТП?
1).Виновное лицо необязано вам платить, так как ответственность застрахована.
2).С учетом экспертного заключения подавайте претензию в СК, и в случае отказа - иск в суд. В суде дополнительно заявите неустойку и штраф с СК в вашу пользу, общая сумма будет достаточной для ремонта.
Оксана, не вы первые кто сталкивается с подобной ситуацией, но все решаемо.
Для начала предъявляйте досудебную претензию СК, в которой и отразите все ваши требования.
Если в течении 10 дней ваши требования по доплате страхового возмещения не удовлетворят, то можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
По суду вы можете взыскать доплату, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы.
Сумму можете затребовать только по экспертизе + моральный вред + штраф 50 % по иску от удовлетоворенной суммы так и догоните до суммы ремонта.
11 тыс. руб. взыскивайте с СК.
16 тыс. руб. взыскивайте с виновника ДТП.