Налоговая говорит что не могу т.к. акт и свидетельство у меня от 2009 года.
Приобрел квартиру в строящемся доме в 2008 году по договору уступки прав у подрядчика. У него на тот момент был договор долевого участия. Акт о передаче квартиры получил в 2009 году и оформил свидетельство о регистрации. Вопрос. Могу ли я получить имущественный налоговый вычет за 2008 год, ведь фактически расходы на приобретение были понесены именно в 2008 году. Налоговая говорит что не могу т.к. акт и свидетельство у меня от 2009 года.
1) Скорее всего ФНС права
2) подробнее о порядке получения вычета Вы можете ознакомиться на моем сайте