Попытка отца с инвалидностью 1 группы и дедушки в судебном порядке обязать бывшую жену привозить внучку для встреч
У отца инвалидность 1 группа. Он не в состоянии выходить из дома, но очень хочет видеться с внучкой-моей двухлетней дочерью, которая проживает с матерью в 30 км. от нас после нашего развода. У меня ограничений в общении с моей дочкой нет, однако на мои просьбы привозить периодически внучку к больному дедушке-моему отцу, бывшая супруга отвечает категорическим отказом. Могу ли я и мой отец, как дедушка своей внучке, в судебном порядке обязать бывшую жену периодически привозить ребёнка к больному дедушке?
Здравствуйте. Порядок общения с дедушкой Вы тоже можете определить в судебном порядке, действуя в суде по доверенности от его имени.
А уж кто будет привозить, Вы сами или БЖ, это либо договоритесь сами, либо попробуйте тоже определить в суде.
в суде обращаться необязательно, в органы опеки обратится необходимо
Вам необходимо обращаться в суд об определении порядка общения с ребёнком.