Ситуация - Один ребенок, ожидание второго, муж в тюрьме. Маленький доход, возможность получить пособия для малоимущих семей?
Можете обратиться за помощью в Соцзащиту . Адреса и порядок предоставления льгот малоимущим и нуждающимся можно уточнить на сайте госуслуги .
Прожиточный минимум в Москве 10962 рубля. Если ваш доход выходит на данную сумму то семья признается малоимущей. Будете получать субсидии на оплату коммунальных услуг. В части превышения 22% расходов на коммунальные платежи от всего дохода. Срок выделения данной субсиди 6 месяцев. Можете рассчитывать на социальную ипотеку. Иные льготы: путевки, единоразовая материальная помощь- на одежду для детей и т.п.