Группе студентов II-го курса объявлено о расформировании - какие действия предпринять?
В пятницу (26.02.2016, сегодня) вечером собрали группу студентов II-го курса, в деканате и декан заявил, без объяснения причин, что ваша группа будет расформирована. Желающие могут либо отчислиться самостоятельно, либо перейти на другую специальность (с другой программой обучения и другими предметами), либо пересдать экзамены и перейти на сходную специальность. Насколько правомерны действия деканата и какие действия предпочтительнее предпринять?
Лучший ответ
Обратитесь с коллективной жалобой в министерство образования Красноярского края.