Действия сторон при скончании истца в исполнительном производстве - возможность мирового соглашения или необходимость иных шагов?
Имеется решение суда о взыскании долга. Исполнительное производство возбуждено. Истец скончался. Правопреемник готов отказаться от претензий. Каковы действия сторон? Имеет ли место мировое соглашение в данной ситуации или требуются другие шаги?
Он идет к приставам после оформления наследства, меняет себя на взыскателя и пишет заявление о прекращении исполнительного производства.
Любовь Анатольевна, первоначально следует произвести замену стороны в деле. Далее, новый взыскатель отказывается от предъявленных требований.
Хотела бы получить уточнение: Заявление о прекращении исполнительного производства правопреемник пишет в суде или у приставов?
Хотела бы получить уточнение: Правопреемник пишет заявление о прекращении исп.производства у приставов, а в суд при этом обращаться совсем не следует?