Вопрос о необходимости приложения экспертизы ДНК при подаче иска на установление отцовства и алименты к гражданину А
Я родила ребёнка от гражданина А, гражданин А отцовство не признает. На момент рождения ребёнка прошло менее 300 дней с момента развода с гражданином Б, соответственно в св-во о рождении вписан отцом гражданин Б. Вопрос: обязательно ли при подачи иска на установление отцовства и алименты к гражданину А прикладывать кроме имеющихся док-в его отцовства ещё и экспертизу днк с гражданином Б (что он отцом не является)? Это значительные доп. расходы.
Олеся, Вы вправе приложить к иску те доказательства, которые считаете нужным. Если их будет недостаточно - ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы.
Вы не сможете установить отцовство гражданина А, пока не будет оспорено отцовство гражданина Б.