Мне бывший муж не платит алименты 5 месяцев. Может ли судебный пристав оказаться подавать на бывшего мужа в розыск.
Он должен быть объявлен в розыск. Бездействие пристава можно обжаловать, в том числе в порядке подчиненности.
В полицию можете обратиться по данной статье. УК РФ, Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
(см. текст в предыдущей редакции)