Инвалидность при гидроцефалии - какие перспективы и условия получения продления? Вопросы о возможной операции на шунте - будет ли она по квоте и кто оплатит расходы?

Здравствуйте, при рождении у моей дочери обнаружили гидроцефалию и в срочном порядке прооперировали по квоте поставили шунт. На год дали инвалидность. Вопрос такой дадут ли инвалидность дальше если ребенок развивается хорошо? И если шунт сломается вторая операция тоже будет по квоте или за свой счет?

Лучший ответ

Для ответа на Ваш вопрос надо обращаться в медицинскую организацию. Он носит не правовой, а медицинский характер. Задайте этот вопрос лечащему врачу.