Вопрос о возможности подачи заявления в ФАС для привлечения сетевой организации к ответственности по статье 9.21 КОАП по новой редакции
21.11.15 истек срок технологического присоединения по договору и ппрф 861 мною была подана жалоба в уфас за нарушение антимонопольного законодательства. Уфас назначил на 10.02.16 рассмотрение дела. На рассмотрение дела в уфас сказали что привлеч по антимонопольному законодательству больше не могут с 01.05.16 т к закон на физлица не распространяется. Также сказали что по 9.21 не могут привлеч из за того что ответственность уже сточилась, а закон обратной силы не имеет. Действительно ли я сейчас не могу подать заявление в фас для привлечения сетевой организации к ответственности по 9.21 коап? Какой момент считается моментом обнаружения административного правонарушения по новой редакции 9.21 коап.
нет не можете ! вы сами ответили на свой вопрос!
- моментом обнаружения административного правонарушения по новой редакции 9.21 коап. есть не что иное как дата составления акта независимой экспертизы !