Тихвин, 26.02.2016, 16:20

Как получить 13 процентов от стоимости приобретенного дома, если я не работаю и имею пенсию по потере кормильца

Вопрос №9844814 из г. Тихвин
опубликован 26.02.2016, 16:20
Я купила дом в 2013 году и как мне получить 13 процентов от купли дома я не работаю получаю пенсию по потере кормильца я собственник этого дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

никак не получите возврат налогового вычета - нужно иметь доходы, с которых вы оплачиваете налог 13 процентов

ст 220 НК

26.02.2016, 16:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А если у меня в деревне работа только сезонная по 6 7 месяцев у меня же налоги высчитывают и что мне делать

26.02.2016, 22:30

если налог платите.я то сможете его вернуть, берите справку 2 НДФЛ и подавайте заявление в налоговые органы

26.02.2016, 22:40

Сколько времени должно пройти я дом купила в 2013 году ещё не поздно.

27.02.2016, 09:37

пока не поздно, лучше начинать уже сейчас оформлять

27.02.2016, 10:53