Как получить 13 процентов от стоимости приобретенного дома, если я не работаю и имею пенсию по потере кормильца
Я купила дом в 2013 году и как мне получить 13 процентов от купли дома я не работаю получаю пенсию по потере кормильца я собственник этого дома.
Лучший ответ
никак не получите возврат налогового вычета - нужно иметь доходы, с которых вы оплачиваете налог 13 процентов
ст 220 НК
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А если у меня в деревне работа только сезонная по 6 7 месяцев у меня же налоги высчитывают и что мне делать
если налог платите.я то сможете его вернуть, берите справку 2 НДФЛ и подавайте заявление в налоговые органы
Сколько времени должно пройти я дом купила в 2013 году ещё не поздно.
пока не поздно, лучше начинать уже сейчас оформлять