Необходимо уточнить правила оплаты госпошлины при изменении суммы иска
Я подала иск, сумму указала неверную, госпошлину следовательно тоже оплатила с этой сумму. Нужно увеличить сумму иска. А госпошлину доплачивать надо? А то слышала, что банки так специально делают (заявляют меньшую сумму, а потом увеличивабт), чтобы много не платить.
Здравствуйте! Вы можете увеличить сумму иска с указанием в просительной части о взыскании оплаченной госпошлины в Вашу пользу, а не олаченной - в пользу бюджета. Тогда Вам не придется платить дополнительную госпошлину, если, конечно, Вы выиграете суд.
да, надо АННА.
при увеличении суммы иска гос пошлина доплачивается