Отказ детей от наследуемой доли в квартире после смерти матери в пользу тёти - возможно ли это?
Могут ли дети (15 лет и 7 лет) отказаться от наследуемой доли в квартире, после смерти матери, в пользу тёти. Дети проживают с отцом.
Отказ несовершеннолетних от наследства возможен только с разрешения органа опеки. Который такое разрешение вряд ли даст.
Нет не могут. Отец должен оформлять наследство.
Дети не могут, т.к. они несовершеннолетние.
Они наследуют долю, самостоятельно смогут распоряжаться только достигнув совершеннолетия.
В случае отчуждения ими доли до совершеннолетия, они должны будут взамен своих долей улучшить свои жилищные условия за счет другого жилья, эта процедура через органы опеки.