Ожидание решения по получению гражданства РФ и возможность выезда за границу - влияние на процесс и сроки
Я гражданин украины (лнр) надданный момент имею внж РФ, подал документы на получения гражданства РФ сколько нужно ожидать ответ по времени и могу ли я до получения уведомления о предоставлении гражданства покидать территорию РФ и навестить своих родных в лнр Луганске, не повлияет ли выезд на принятие решения о предоставлении мне Российского гражданства, заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Да, можете выезжать, и возвращаться сколько угодно раз.
согл. п.11 ст.9 ФЗ 115 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Вид на жительство аннулируется если иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.
В этой статье перечислены все основания при наличии которых ВНЖ аннулируется (13 пунктов).
Прием в гражданство РФ осуществляется через 5 лет после получения ВНЖ, есть масса исключений.
Всего Вам доброго.
Спасибо вам за ответ!!!