Скажите пожалуйста, могут ли транслировать по телевизору мое дело и говорить что я виновен, если моя вина не доказана?
Скажите пожалуйста, могут ли транслировать по телевизору мое дело и говорить что я виновен, если моя вина не доказана? Куда мне обратиться за помощью за советом. Это ведь неправомерно!
Юля!В соответствии с презумпцией невиновности (ст.14 УПК):Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Напомните им об этом и предупредите,что при прекращение уголовного дела или вынесение оправдательного приговора Вы подадите на них с суд.