Исход работника аптеки - ответственность за недостачу при проведении инвентаризации
Ничего платить не нужно. В вашем случае со стороны работодателя ряд нарушений: при приеме вас на работу акта приема - передачи не было (инвентаризация не проводилась), при вашей работе при увольнении работников также инвентаризацию не делали. Работодатель не обеспечивал сохранность имущества. В связи с этим ваша ответственность за недостачу исключена.
ТК РФ, Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника
""Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.