Борьба за наследство - племянник претендует на наследство, в то время как внуки находятся в другой стране
Умер дедушка осталось наследство, ближайшие родственники два внука, незадолго до смерти дедушка нашел дальних родственников и теперь племянник двоюродной дедушкиной сестры претендует на наследство, внуки при этом находятся в другой стране, связь с дедушкой поддерживали, но редко, после смерти документы и ключи от квартиры отдали племяннику, через 4 дня нашли внуков в соцсетях соседи и сообщили о происшедшем, скажите пожалуйста может ли племянник сделать так что внуки останутся без наследства. Спасибо.
Лучший ответ
Сможет, если внуки не подадут заявление нотариусу о принятии наследства в течении 6 месяцев после смерти деда
Также племянник может забрать документы на квартиру и тогда придется оформлять наследство через суд.