Сейчас в июле подходит половина срока, и адвокат сказала, что есть возможность выйти по УДО.
Мой друг осужден в 2002 году по статьям 131, ч 2, 132, ч 2, 158, ч 1. Срок назначен 9,5 лет. сейчас в июле подходит половина срока, и адвокат сказала, что есть возможность выйти по УДО. Он на хорошем счету, нет нарушений и есть поощрения. А еще у него мама инвалид и ей никто не помогает. Если будет амнистия, возможно ли снижение срока, и повлияет ли она на его УДО. И нужна ли справка о состоянии мамы для УДО и для амнистии?
Г.Орск.
Ответить.
Лучший ответ
Ольга!Амнистия вряд ли ему применим.А вот ходатайствовать о применение УДО имеет смысл. Справка о состояние здоровье матери тоже может учитываться. Хорошо бы еще найти работодателя и взят с него гарантийное письмо,что при применение УДО его обеспечат работой,было бы неплохо.