Побитие возле магазина - свидетель показал пнутого, деньги не отданы. Возможные последствия и вопрос о возмещении ущерба
Меня возле магазина пнула в ногу знакомая девушка, причина они не отдают моей маме деньги! Есть один свидетель который дал свои показания в полиции, что меня пнули! Получилось это вечером в воскресение а в понедельник утром у меня был самолет, побои я сняла непосредственно по направлению в другом городе, скажите пожалуйста что может грозить человеку, и могу ли я взыскать денежные средства если я не обращалась в мед учреждения кроме судмедэкспертизы!? Спасибо.
Вы можете обратиться в мировой суд в порядке ст.318 УПК РФ как частный обвинитель к данной девушке о привлечении ее по ч.1 ст.116 УК РФ. Так же можете подать и исковое заявление о возмещении морального вреда. Так же ваше право, если считаете, что доказательств достаточно, обратиться только в гражданском порядке.