Повторно привлечен к уголовному делу по статье 166 часть 2 - каковы последствия, если у меня нет условных судимостей?

Вопрос №9846603 из г. Павлово
опубликован 26.02.2016, 19:41

Такая ситуация, ранее привлекался по 166 часть 2 дело закрыли по примирению, не давно опять по глупости столкнулся с такой же ситуацией тоже 166 часть 2, с потерпевшим мы договорились он пойдет на примирение в суде отказ напишет! Вопрос: что мне будет судимости нет условных не было, ранее привлекался!

Лучший ответ
Рекомендуется

Что-то Вы не договариваете. Ст.166 ч.2 УК - тяжкое преступление и прекращению за примирением не подлежит: ни в первый раз, ни во второй. Если уточните, каков был результат за первый угон, можно что-то прогнозировать за второй

26.02.2016, 20:03
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сергей, как я ранее Вам объяснил, что необходимо знакомиться с материалами уголовного дела. Уголовные дела при помощи бесплатных консультаций не ведутся.

ранее привлекался по 166 часть 2 дело закрыли по примирению........

__________________________

Статья 76 УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

______________________________________

И т.д.

26.02.2016, 19:56
Оценка автора вопроса:
спасибо

Ну здесь тоже можно дать хороший ответ хорошим юристом! мне главное знать что будет а остальное мне не интересует!

26.02.2016, 20:02

А в предыдущих вопросах Вы указывали по часть 1 данной статьи!!!!!!!!. Так какая -же часть на самом деле?????

26.02.2016, 20:10

Для того,чтобы предположить "что будет"- прежде всего нужно знать-

" а что же было"??

А вы пока что вретё и врёте

26.02.2016, 20:30

Ну тогда потерпевший написал в суде ходатайство что ущерб выплачен и просит закрыть дело за примирением, вот так все было и мое дело было закрыто!

26.02.2016, 20:09

166 часть 2 точно сегодня в полиции узнал! вот теперь думаю что будет(((

26.02.2016, 20:20

От штрафа до 7 лет лишения будет.

26.02.2016, 20:33

Я не вру! я честно говорю! если ни каких наказаний мне не было о этого может условным сроком обойдется?

26.02.2016, 20:41

Галина Владимировна как то вы мне не облегчили душеньку то((((

26.02.2016, 20:46

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 166]

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

26.02.2016, 21:42