Банк лишился лицензии, требует погасить долг и угрожает судом - что делать в сложной экономической ситуации?
Если подадут в суд, то активно возражайте, просите снизить явно несоразмерную основному долгу неустойку., ст.333 ГК. Получите решение суда не в Вашу пользу не отчаивайтесь - обжалуйте его.Если оно вступит в силу просите суд предоставить Вам отсрочку или рассрочку согласно ст.203 ГПК. Рассмотрите вопрос о возможности подачи заявление на признание банкротом.
Здравствуйте! Ждите суда,на суде просите снизить пени и штрафы Ст.333 ГК.
Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Доброго времени! Нужно писать возражения на иск ст.
У вас на руках действующий кредитный договор и график платежей, новый кредитный договор заключать не надо. Продолжайте платить по данному графику. Если банк откажется принимать, то вносите деньги в депозит нотариуса (ст. 327 ГК РФ).
P.S. Законодательством не предусмотрено, что отзыв лицензии у банка влечет за собой расторжение договора.