Заболела в праздник, работаю по сменам, открыли больничный только на следующий день, будет ли предыдущая смена считаться прогулом?

Вопрос №9846680 из г. Екатеринбург
опубликован 26.02.2016, 20:00

Заболела в праздник, работаю по сменам, открыли больничный только на следующий день, будет ли предыдущая смена считаться прогулом?

Лучший ответ
Рекомендуется

Заболела 23.02.,был праздничный день,открыли больничный 24.02,а у меня смена 23.02,будет ли этот день считаться прогулом?

26.02.2016, 20:10

Здравствуйте. Мало информации, опишите подробнее

26.02.2016, 20:05

Заболела 23.02.,был праздничный день,открыли больничный 24.02,а у меня смена 23.02,будет ли этот день считаться прогулом?

26.02.2016, 20:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Заболела 23.02.,был праздничный день,открыли больничный 24.02,а у меня смена 23.02,будет ли этот день считаться прогулом?

26.02.2016, 20:10

Да, скорую надо было вызывать

26.02.2016, 20:14

А что можно сделать если в скорую не обратились?

26.02.2016, 20:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Заболела 23.02.,был праздничный день,открыли больничный 24.02,а у меня смена 23.02,будет ли этот день считаться прогулом?

26.02.2016, 20:10

Просить предоставить справку,оплачивать не будут,но прогула не будет

26.02.2016, 20:26

Не соглашусь с Настей. Это прогул

26.02.2016, 20:29

Так что же всё-таки можно сделать,чтобы не было прогула?

26.02.2016, 20:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Заболела 23.02.,был праздничный день,открыли больничный 24.02,а у меня смена 23.02,будет ли этот день считаться прогулом?

26.02.2016, 20:10

С другой стороны праздничный день, в вызове скорой не было необходимости. Предоставите справку

26.02.2016, 20:45

Договариваться с руководством о предоставлении дня за свой счет. Если у Вас по графику - рабочий день, график скользящий, то неважно, выходной или нет. На будущее: в таких случаях вызывают дежурного врача из поликлиники. У него всегда есть больничные листы и печать.

26.02.2016, 20:52

Договариваться с работодателем,другого выхода нет.

27.02.2016, 02:58