Как стать собственником участка земли, на котором находится бытовка без регистрации и в кадастровой карте указан как лес?
Если земля не была выделена компетентным органом законным способом, то в собственность оформить нельзя.
Добрый вечер! Эта земля находится у Вас в пользовании с 65 года? Кем она Вам была выделена? Какие документы на землю изначально Вам были выданы?
Статус: Учтенный
Адрес: Московская область, Мытищинский муниципальный район, Дмитровское лесничество, Учинское участковео лесничество, квартал 1, выделы 1-21, квартал 2, выделы 1-20, квартал 3, выделы 1-20, квартал 4, выделы 1-15, 17-22,24,25,27,28
Уточненная площадь: 1 032 413.00 кв. м
Это выделена компетентным органом
Вам следует обратиться с службу кадастра за выпиской. Необходимо установить за кем числится данный участок, обратиться в Росреестр. Полсе чего необходимо произвести переоформление.
Никаких документов нет. В этом и вопрос. В 1965 году возле лесной территории вся деревня огородила участки и поставила там дома. Без разрешений и документов. Конкретно мой дом по кадастровой карте находится у Муниципального района и похоже числится как лес. Рядом с ним пансионат, а вся эта история происходит вообще в пансионате по типу Военного городка.
Попробуйте обратится в архив, возможно были какие либо решения о выделении земли, договоры застройки, попробуйте найти в архиве земельно-шнуровые книги. Если ничего нет, то законный путь только один, подать заявление о выкупе земельного участка.
Для бесплатной приватизации земельного участка наличие документа о выделении земли обязательно.