LSN Messenger
Москва, 26.02.2016, 20:36

Как стать собственником участка земли, на котором находится бытовка без регистрации и в кадастровой карте указан как лес?

Вопрос №9846822 из г. Москва
опубликован 26.02.2016, 20:36
У меня есть земля в Московской области просто огороженная забором, а на ней стоит бытовка 6*6. Эта земля у нас с 65 года огорожена, но никак не зарегистрирована. По общей кадастровой карте этот участок вообще лес. Могу ли я как то стать собственником этого самозахвата или самостроя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если земля не была выделена компетентным органом законным способом, то в собственность оформить нельзя.

27.02.2016, 18:03

Добрый вечер! Эта земля находится у Вас в пользовании с 65 года? Кем она Вам была выделена? Какие документы на землю изначально Вам были выданы?

27.02.2016, 23:19

Статус: Учтенный

Адрес: Московская область, Мытищинский муниципальный район, Дмитровское лесничество, Учинское участковео лесничество, квартал 1, выделы 1-21, квартал 2, выделы 1-20, квартал 3, выделы 1-20, квартал 4, выделы 1-15, 17-22,24,25,27,28

Уточненная площадь: 1 032 413.00 кв. м

Это выделена компетентным органом

27.02.2016, 22:01

Вам следует обратиться с службу кадастра за выпиской. Необходимо установить за кем числится данный участок, обратиться в Росреестр. Полсе чего необходимо произвести переоформление.

27.02.2016, 23:22

Никаких документов нет. В этом и вопрос. В 1965 году возле лесной территории вся деревня огородила участки и поставила там дома. Без разрешений и документов. Конкретно мой дом по кадастровой карте находится у Муниципального района и похоже числится как лес. Рядом с ним пансионат, а вся эта история происходит вообще в пансионате по типу Военного городка.

28.02.2016, 00:55

Попробуйте обратится в архив, возможно были какие либо решения о выделении земли, договоры застройки, попробуйте найти в архиве земельно-шнуровые книги. Если ничего нет, то законный путь только один, подать заявление о выкупе земельного участка.

Для бесплатной приватизации земельного участка наличие документа о выделении земли обязательно.

28.02.2016, 12:22