Скажите, пожайлуста, сейчас бывший муж может анулировать сделку?

Во время брако-разводного процесса с мужем, я оформляю в частную собственность квартиру, приобретенную ранее через договор долевого участия, оформленный тоже на меня. Процесс развода длился около двух лет, поэтому собственность я получила еще в браке, но полностью на себя. Через 2 года квартиру я продала. Скажите, пожайлуста, сейчас бывший муж может анулировать сделку? После развода еще не прошло 3 года.
Лучший ответ

ирина, здравствуйте!

Если стоимость этой квартиры была опалчена полностью (или частично) в браке, то Ваш бывший супруг может потребовать от Вас выплаты денежных средств, кот. Вы выручили от продажи пропорционально своей супружеской доле. Признать сделку недействитльной и истребовать квартиру обратно с призаннием на нее доли ему будетт гораздо сложнее...хотя тоже возможно. необходимо знакомиться с документами на квартиру.

Для более подробной консультации обращайтесь на очную консультацию.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.