Обязанность оплаты капитального ремонта квартиры по статье 169 - рассмотрение случая с приобретением недвижимости и получением свидетельства на право собственности

Нужно ли согласно статьи 169 части 1 платить за кап ремонт квартиры, которая куплена в 2014 году. В которой проживаю с 2014 года. Но свидетельство на право собственности получено лишь 31 декабря 2015 года через суд. Или же мне обязаны пересчитать оплату начиная с 31 декабря 2015 года после получения свидетельства на право собственности?
Лучший ответ

Обязанность платить за капремонт возникает с момента возникновения права собственности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!