Что с ними делать если никто не вступает в права наследования (нет имущества), следовательно и наследования долгов.
Ответьте пожайлуста. Умер брат. У него была кредитка, на ней остались долги. Что с ними делать если никто не вступает в права наследования (нет имущества), следовательно и наследования долгов. А представители банка приходят и пугают арестом квартиры. Умерший в приватизации квартиры не участвовал. Унего остались бывшая жена (в разводе и несовершеннолетние дети). Я инвалид 2 группы. Спасибо.
Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования только к принявшим наследство наследника и только в пределах стоимости перешедшего.
раз наследников нет, можете ничего не делать или тоже пугать представителей банка тем, что напишете заявление в прокуратуру.