Прописка и гражданство через работу - законность и потенциальные риски
Меня интересует такой вопрос. Наши знакомые предложили взять их на работу для того чтобы получить прописку и оформить гражданство (они граждане казахстана) но мы не и.п. а простые рабочие (так подсказали в мфц) подскажите пожалуйста насколько это законно и какие могут быть подводные камни?
Это законно, составляете гражданско-правовой договор. Как по любому договору, могут быть проблемы с налоговой.
А как же Вы собираетесь их принимать на работу? Тогда нужно будет заключать с ними договор на определённый срок, но тогда вам и перед налоговой надо будет отчитаться