Возможен ли условный срок для задержанного парня по статьям 228 ч. 2, 228.1 ч. 3, 30 ч. 2?

Вопрос №9848234 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.02.2016, 22:48

Моего парня задержали по статьям 228 ч 2, 228.1 ч 3, 30 ч. 2. Ему 18 лет, ранее не судим и не привлекался, имеется масса положительных характеристик, в том числе от участкового. Скажите пожалуйста, возможен ли условный срок?

Лучший ответ
Рекомендуется

Возможен, но маловероятен.

26.02.2016, 22:49

сложно сказать но скорее не меньше 6 лет

27.02.2016, 21:32

И если условный маловероятен, сколько минимальный?

28.02.2016, 00:36

Без ознакомления с материалами дела гадать не хочется. А санкции вы можете посмотреть сами в УК РФ.

26.02.2016, 22:54

Минимальный определяется приговором суда.

26.02.2016, 22:54

по части третей 228.1 минимальный срок восемь лет, плюс вторая часть. путем частичного сложения могут дать 8,5! но если будут дополнительные аргументы, то можно просить ниже низшего, около шести

26.02.2016, 22:55

Здравствуйте. ч.2 ст.228 УК РФ срок от 3 до 10 лет, ч.3 ст.228.1 УК РФ срок от 8 до 15 лет.

Поглощение не допускается, только сложение, полное или частичное.

Так что минимальный срок лет 9, если только суд не наяйдет основания дать ниже низшего предела.

26.02.2016, 22:58