Возможен ли условный срок для задержанного парня по статьям 228 ч. 2, 228.1 ч. 3, 30 ч. 2?
сложно сказать но скорее не меньше 6 лет
И если условный маловероятен, сколько минимальный?
Без ознакомления с материалами дела гадать не хочется. А санкции вы можете посмотреть сами в УК РФ.
Минимальный определяется приговором суда.
по части третей 228.1 минимальный срок восемь лет, плюс вторая часть. путем частичного сложения могут дать 8,5! но если будут дополнительные аргументы, то можно просить ниже низшего, около шести
Здравствуйте. ч.2 ст.228 УК РФ срок от 3 до 10 лет, ч.3 ст.
Поглощение не допускается, только сложение, полное или частичное.
Так что минимальный срок лет 9, если только суд не наяйдет основания дать ниже низшего предела.