Уволена после обнаружения поддельного больничного листа - как защититься от статьи 327, ч. 3 и сохранить опеку над ребенком?

Вопрос №9848241 из г. Москва
опубликован 26.02.2016, 22:50
Ситуация состоит в следующем, уволилась из организации в феврале 2015 года, по соглашению сторон, так как больничный лист, который я предьявила оказался поддельным. Но спустя год, ко мне явились органы власти, и предьявили больничный лист, то есть мне предьявляют статью 327, ч. 3. что мне теперь делать и не отнимут ли у меня ребенка, у меня дочь, ей 3 года и как все это теперь отразиться на моем трудоустройстве в дальнейшем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья! Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если первая судимость то скорее всего будет штраф.После оплаты штрафа через год судимость погасится.Удачи 

26.02.2016, 23:02

Расчет за больничный я не получала.

26.02.2016, 22:53

Уважаемая Наталья!Доказывать Вашу вину это дело дознания.Удачи.

26.02.2016, 23:09

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034