Роль печати при копировании материалов в суде - кто должен ее поставить?

Если я имею право на копирование материалов в суде, и могу сама их заверять написав копия верна, поставив свою подпись и расшифровку подписи, то кто должен поставить печать?
Лучший ответ

Доброй ночи

В каком Вы суде?

Для кого заверяете документы?

(для сведения..далеко не все документы вы вправе заверять)

например в суде общей юрисдикции все документы заверяет судья лично, сверяя их с оригиналом... стороны (истец и ответчик) не имеют таких полномочий...

В арбитражном суде допустимо заверять копии директором организации или ИП..либо представителю по доверенности... на копия ставится печать организации...

спасибо.

Вашу подпись заверять своей печатью никто не будет.

имеете право,можете сами,но лучше если заверит специалист канцелярии суда