Возможность откладывать деньги на сберкнижку при разделе имущества с бывшей женой - статья закона, правила и ограничения
Скажите пожалуйста, если я разведен с женой, но живем в одном доме «в деревне», я исправно плачу алименты на детей, сам себя обеспечиваю. Могу ли я откладывать деньги на сберкнижку (со своего) дохода, чтоб бывшая жена не могла разделить вклад, если подаст на раздел имущества. Если можно, то на основании какого закона (статьи).
Заранее большое спосибо.
Лучший ответ
Владимир, если брак расторгнут, то все ваши доходы более не будут считаться совместной собственностью супругов. Разделить можно только то имущество, которое было нажито в браке.
Спосибо ВАМ Ольга Павловна, но ВЫ не ответили на основании какого документа, или какой статьи, я должен ссылаться в суде, если бывшая жена подаст на раздел имущества. Просто она хочет это зделать.