Девочка, 13 лет, столкнулась с угрозами через интернет - возможно ли наказание за невозврат денег?
Здравствуйте
Пусть Ваши законные представители и Вы сами обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, и о привлечении к уголовной ответственности известных или неизвестных Вам лиц.
А квалифицировать преступление, найти состав преступление, по какой статье привлечь это задача правоохранительных органов, также как и " посадить или не посадить".
Если Вы считаете что в отношении Вас совершено преступление- обращайтесь незамедлительно в полицию.
Вы пишете что не возвращает деньги, - если Вами или Вашей подругой были деньги взяты, то не возвращать это тоже не совсем хорошо, они могут быть взысканы с Ваших родителей.
Удачи
Могут завести уголовное дело за вымогательство или угрозу убийством.