Сургут, 26.02.2016, 23:45

ДТП с запахом алкоголя - Что грозит водителю, лишённому прав?

Вопрос №9848535 из г. Сургут
опубликован 26.02.2016, 23:45
Был лишён прав за алкогольное опьянение, срок ещё не вышел, но ездил и попал в ДТП с запахом алкоголя опять. Виноват водитель который в меня врезался. Освидетельствование не проходил. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказание за управление автомобилем водителем, лишенным прав, предусмотрено частью 2 статьи 12.7 КоАП:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

26.02.2016, 23:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А то что не трезый был? Мне продлят срок лишения прав?

27.02.2016, 00:06

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264.1]

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

27.02.2016, 00:09

Освидетельствование не проходил. Что мне грозит?

Если протокол не составили то ничего не грозит.

27.02.2016, 00:10

Нет, не продлят, так как это не предусмотрено санкцией Ст. 12.8 КоАП. В данном случае присутствуют два самостоятельных состава правонарушений.

Ст. 12.8 КоАП

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

27.02.2016, 00:18

Протокол осведетельствования не составили, но с моих слов было записано, что выпил 2 банки пива. На суде хочу отказаться от своих слов, что делать? Что грозит?

27.02.2016, 01:01

Куда это признание было записано?

27.02.2016, 00:57

Признание было записано ко всем бумажкам остальным, где я расписывался.

27.02.2016, 01:50