Санкт-Петербург, 27.02.2016, 00:55

Проблемы с поступлением в 1 класс - без приватизации квартиры и прописка заключенных родственников. Что делать?

Вопрос №9848738 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.02.2016, 00:55
Для поступления в 1 класс нашли человека с адресом в закрепленном микрорайоне, согласного на договор безвозмездного пользования, НО: 1. квартира не приватизирована 2. прописаны еще 2 родственника, находящиеся в заключении... Другой вариант найти мало вероятно. Есть ли выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я наверное плохо сформулировала свой вопрос. Можно ли оформить такой краткосрочный договор , несмотря на то что квартира не приватизирована и не получить согласия двух остальных прописанных (кот. в заключении)?

27.02.2016, 01:52

прописка в квартиру без согласия всех жильцов невозможна

27.02.2016, 04:32

Есть ли выход?

---и что вы с ребёнком зарегистрируетесь по данному адресу на время поступления в школу? А не проще просто подать заявление и ждать когда ребёнка примут в школу

27.02.2016, 00:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Речь идет о договоре который нужен только для предъявления в школу в момент представления документов и до приказа о зачислении. Проживаем и прописаны в том же районе, но наш адрес не относится к этой школе.

27.02.2016, 00:47

---нет такого договора. принимают при наличии РЕГИСТРАЦИИ в данном районе. а не договора.

27.02.2016, 00:50

У нас в Питере совершенно четко прописан этот договор в регламенте по приему в 1 класс. Регистрация у нас есть. И приглашение в школу есть , в ответ на наше заявление. Но нужен документ о ФАКТИЧЕСКОМ проживании на ЗАКРЕПЛЕННОЙ ЗА ШКОЛОЙ территории. По таким договорам зачисляют значительную часть первоклашек.

27.02.2016, 01:06

Я наверное плохо сформулировала свой вопрос. Можно ли оформить такой краткосрочный договор , несмотря на то что квартира не приватизирована и не получить согласия двух остальных прописанных (кот. в заключении)?

27.02.2016, 01:52

прописка в квартиру без согласия всех жильцов невозможна

27.02.2016, 04:32