Что делать, если родители заболевшего ребенка отказываются принимать меры предосторожности?
Здравствуйте. В школе есть медперсонал или лицо, отвечающее за медицинскую составляющую. Пишите заявление директору школы (неплохо бы коллективное) с требованием заставить выполнять свои должностные обязанности этот медперсонал, а также с разъяснениями какие вообще меры по профилактике болезней среди учеников проводятся (скажем, в этом году). Директор обязан будет не только среагировать, но и ответить. Можно намекнуть, что родители готовы обратиться в Управление образования с жалобой на несоблюдение профилактических норм в школе.