Омск, 27.02.2016, 02:30

Бинбанк - предъявление претензии по просроченной задолженности Приват банка и отсутствие юридических отношений - что делать?

Вопрос №9849067 из г. Омск
опубликован 27.02.2016, 02:30
Имею просроченную задолженность по Приват банку. Бинбанк предъявляет претензию по просроченной задолженности Приват банка. Со слов сотрудников по телефону Бинбанк соблюдает условия договора заключенного с Приват банком, являясь его приемником. Переуступка какая то выкупил наверно у привата должников. На ноябрь 2015 г задолженность составила 24 т. руб на февраль 2016 уже 36 т. руб. С Бинбанком ни каких юридических отношений я не имею. Сотрудники по телефону оплату предлагают провести по кредитной карточки Приват банка, и ни каких юридических документов для этого не требуется. По вопросу отсрочки по платежам или рассрочки предлагают обратиться в офис банка он находится в Москве, а я В Сибири отделений банка нет. Как поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Оплачивать задолженность банку согласно графика платежей.При обращении банка в суд просить снизить штрафы и пени согласно ст.333ГК

27.02.2016, 02:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Не переводить деньги неизвестным личностям. Банк может обратиться в суд по Вашей задолженности, если им надо.

27.02.2016, 02:38

Потребуйте от БИН-банка чтобы они вам выслали копию договора который дает право этому банку требовать с вас долг

27.02.2016, 02:48

Да банк не высылает а % растут

27.02.2016, 02:52

Банк ждёт проценты они тикают

27.02.2016, 02:45

Если Вам спокойнее отправить деньги лишь бы куда,а там - абы кабы - то, безусловно, это Ваше право. О правомпреемстве Вас должны были уведомить письменно.

27.02.2016, 12:07