LSN Messenger
Абакан, 27.02.2016, 04:25

Проблема с переплатой за доставку заказа - что делать?

Вопрос №9849193 из г. Абакан
опубликован 27.02.2016, 04:25
Сделала заказ в интернет магазине.. оговорила с консультантом самый дешевый способ доставки--они посоветовали сдэк... пришел заказ и выставляет транспортная компания сумму равносильную самого заказа... меня не устраивает такая переплата... что делать? Ведь за эту сумму я и в магазинах города куплю..
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе данный товар не забирать и отказаться от него. Согласно ст. 26.1 ЗоЗПП - 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

27.02.2016, 04:50
Оценка автора вопроса:
ВСЕ ДОХОДНО ПОНЯТНО..СПАСИБО БОЛЬШОЕ...

А КАК С ДЕНЬГАМИ КОТОРЫЕ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ ЗА ТОВАР ??? КАК МНЕ ИХ ВЕРНУТЬ ???

27.02.2016, 05:31

В соответствии с п. 4. ст. 26.1. Закона РФ № 2300-I «О Защите прав потребителей», при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней с момента возврата товара Продавцу

27.02.2016, 05:37