LSN Messenger
Красноярск, 27.02.2016, 06:27

Что делать, если бывший супруг не платит за жкх и с меня сняли деньги?

Вопрос №9849385 из г. Красноярск
опубликован 27.02.2016, 06:27
Мы с бывшем мужем давно не живём вместе, но я без права пользования просто прописана в его квартире со своей малолетней дочерью. Он не платит за жкх и у меня с дипозитного счета сняли за это деньги. Он не извещал меня ни о судах и совершенно ничего про это не говорил. Что мне делать? Там уже 50 тысяч долга, а я даже не пользуюсь ничем в этой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы зарегестрированы (прописаны) в квартире, то у Вас соответственно есть и право пользования ей. Ваши права и обязанности в отношении квартиры зависят от ее принадлежности - в собственности ли она мужа или в муниципальной или ведомственной собственности. Если собственник бывший муж, то он как собственник несет все обязанности по содержанию квартиры. Коммунальные платежи начисляют по количеству зарегистрированных жильцов. Вы можете обратиться к нему с иском о взыскании с него его части оплаты коммунальных платежей.

27.02.2016, 06:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Платить Вы обязаны если зарегистрированы и даже если не проживаете, за исключением воды, канализации и газа. Постановление № 354.

27.02.2016, 06:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я хотела выписаться из этой квартиры, но он не даёт мне этого сделать, т.е не приходит на подписание документов о выписке , т.к является собственником . Делает все это специально, потому что нигде не работает

27.02.2016, 06:35

для выписки вам достаточно подать заявление

присутствия собственника не нужно

27.02.2016, 06:37

Вы просто подаете на регистрацию документы по другому адресу и Вас автоматически выпишут со старого. Проблем то нет.

27.02.2016, 06:37

Имея задолженность сейчас я могу просто взять и выписаться оттуда?

27.02.2016, 06:40

Я вам написал как сделать это лучше - " ..Вы просто подаете на регистрацию документы по другому адресу и Вас автоматически выпишут со старого.". В данном случае у вас никто о долгах не будет спрашивать.

27.02.2016, 06:42