Каковы правовые последствия при приходе приставов в квартиру, где проживают семья и ИП мужа, если я не прописана и имущество принадлежит мне?
С мужем в браке живем давно. У нас 2 детей.
У мужа заведено ИП, есть решение суда и приставы обещают прийти к нам домой. В квартире прописан только мой супруг, я с детьми прописана в квартире у мамы. Вопрос: могут ли забрать имущество с квартиры где мы живем все вместе, если у мужа нет ничего, все что находится в квартире принадлежит мне, есть договор дарения (моя мама подарила все мне). Т.е. я не прописана, просто пришла со своей мебелью к нему в квартиру и живем вместе.
Приставы могут наложить арест только на имущество должника
Представьте документы, что имущество принадлежит вам
Я правильно поняла, то что я не прописано не важно, есть договор дарения,это подтверждает, что все принадлежит мне?
Да, вы правильно поняли.