Березники, 27.02.2016, 06:36

Доказательства при покупке квартиры наличными деньгами от мамы - какую информацию необходимо предоставить суду?

Вопрос №9849409 из г. Пермь
опубликован 27.02.2016, 06:36
Какие доказательства мне необходимо предоставить суду, если я купила квартиру за наличные деньги которые мне дала мама при жизни, а когда она умерла, сестра которая не навещала маму обвиняет меня в снятии денежных средств по доверенности со вклада нашей мамы умершей в 2015 г. И со слов сестры квартира должна была быть оформлена на нашу маму в следствии чего по наследству и ей доля. При таких обстаятельствах со слов сестры, учитывая что денежные средства были сняты со счета мамы договор купли продажи квартиры не может являтся правомерным. Подскажите пожайлуста предоставлять суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если деньги были сняты со счета,суд может истребовать в банке выписку по счету.

27.02.2016, 06:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Со счета деньги не снимались при покупки

27.02.2016, 06:41

Если деньги не снимались со вклада,как сестра может обвинять Вас в их использовании?

27.02.2016, 06:43

Так как она маму не навещала, а генеральная доверенность была на мне, поэтому у нее возникли такие предположения

27.02.2016, 06:57

Это только ее предположения.Выписка по счету докажет,что Вы деньги после смерти матери не снимали.

27.02.2016, 06:59

В возражении в суд так и укажите, что деньги на приобретение квартиры дала вам ваша мама, это решение было ее в связи с тем, что сестра не помогала и не навещала мать, претензии сестры без основательны и не могут быть удовлетворены судом. В суде попросите участие свидетелей с вашей стороны, которые могут подтвердить это.

27.02.2016, 07:06

Квартира была куплина при жизни в 11.2014г, а мама умерла в 05.2015

27.02.2016, 07:02

Это и будет доказательством в суде.Можете привлечь свидетелей.

27.02.2016, 07:08

Сейчас я получила судебную поветку в суд для разбирательства, я предоставлю договор купли прдажи и свидетельство на квартиру, подскажите что нужно еще написать или предоставить по мимо этого?

27.02.2016, 07:10

Можете написать ходатайство в суд о запросе выписки из банка.

27.02.2016, 07:13

В исковом заявлении сестра указала свидетелей, которые подтверждают мои доказательства, мне надо других?

27.02.2016, 17:07

Можете привлечь своих свидетелей.

27.02.2016, 07:16