Нужна консультация - кто должен оплатить вступительный взнос при покупке приватизированного участка в СНТ?
Помогите разобраться. Купил купил участок в снт в собственность (приватизированный), бывший хозяин состоял в садоводстве и за участок платились все взносы. Сейчас председатель требует заплатить вступительный взнос ссылаясь на устав садоводства, но при этом я знаю, что перед продажей бывший владелец не выходил из садоводства и не возвращал себе долю общего имущества перед продажей участка, следовательно эта доля и право членства в снт перешли ко мне в результате купли-продажи и поэтому я взнос платить не должен. Кто прав в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете не вступать в члены садоводства, а вместо этого заключить индивидуальный договор на пользование инфраструктурой. Если нет, то при вступлении придется заплатить взнос. Доля общего имущества - это советский пережиток из морально устаревшего закона 66-ФЗ, на практике это никогда не применяется.
Здравствуйте, увы, но должны заплатить взнос