Виктор
Судебная борьба за возврат долга - иск займодавца отклонен в первой инстанции, но выигран в апелляции
Как правильно написать заявление в суд о возврате долга. На руках есть постановление с полиции и уведомление где полиция пишет что есть расписка но срок вышел долг не вернули. Как вернуть долг и моральный ушерб?
Здравствуйте, если срок исковой давности прошёл, то никак, ст. 196 ГК РФ
Постановление от 25.01.2026.
Написание заявлений в суд - услуга платная. Вы можете обратиться за составлением иска к любому юристу на сайте или в вашем городе.