Покупка авто с залогом - какие последствия для продавца?
Брал кредит на автомобиль платил по нему 5 мес.. потом продал авто по оригинальным документам не уведомил при этом покупателя.. новый владелец поставил на учет авто и со временем узнал от банка что авто залоговое. Теперь новый владелец подал в суд по статье 159... какие последствия меня ждут? Слышал что если покупатель не знал об этом то залог считается не действительным и автомобиль остается у него.. так ли?спасибо.
Евгений владелец то может в судебном порядке исключить авто из залога при определенных обстоятельствах, но на 159 УК РФ это не повлияет. Здесь полный состав преступления. Или по заявлению покупателя или по заявлению банка.