Почему командование отбирает квартиру у военного пенсионера, получившего ее осенью 2014 года?
Осенью 2014 года военному пенсионеру, проживающему в закрытом военном городке была выделена однокомнатная квартира. В марте он подписал Акт приема-передачи квартиры и с этого времени оплачивал ЖКХ-услуги и оплатил излишек площади в размере 1 кв. м. В феврале 2016 года получил уведомление от командования части, что квартиру отбирают, в части отслужил более 25 лет. Законно ли действие командования и почему выселяют через год после выделения квартиры?
в Хабаровском гарнизоне такие случаи не редкость. В Вашем случаеследует обращаться в суд с данным уведомлением и обжаловать решение командование в суде и так же признавать за собой право на жилье. Не выселяйтесь - вы заработали право на жилье.