Подача иска о признании проживания в г. Тюмень для получения жилья в департаменте имущественных отношений
Как называется иск? Моему папе инвалиду 1 группы нужно встать в очередь на жилье в департамент имущественных отношений, проблема в том, что у него не было прописки какое-то время, для постановки на учет нужно доказательство его проживания в г. Тюмень, в течении последних пяти лет. Это подтверждается в судебном порядке, для этого нужно составить иск, подскажите, пожалуйста как правильно называется такой иск? И в какой суд нужно подавать этот иск?
это заявлением об установления факта. имеющего юридическое значение (факта проживания)