Имею ли я на это право, если один из собственников несовершеннолетний?

Ситуация следующего характера. Есть однокомнатная квартира, собственниками которой являются 3 человека и имеют: 1 собственник - 5/12 доли, 2 собственник 6/12 доли, 3 собственник, который является несовершеннолетним 1/12 доли. Я хочу продать свою долю (6/12) постороннему человеку, так как 2 собственника официально отказались от приобретения моей доли. Имею ли я на это право, если один из собственников несовершеннолетний? Если да, то каким образом? С Уважением, Милана.
Лучший ответ

Уважаемая Милана, г.Санкт-Петербург!

Отвечая на ваш дополнительный вопрос могу пояснить следующее.

Ни у родителей, ни у органов опеки и попечительства законных оснований для запрета продажи вашей доли не имеется, но в силу закону другие сособственники имеют право на первоочередное приобретение вашей доли.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 23 марта 2010г

18:26 уф.вр.

Уважаемая Милана, г.Санкт-Петербург!

Для уведомления о продаже своей доли, вам необходимо направить уведомление в адрес родителей данного несовершеннолетнего собственника, а также в адрес Органа опеки и попечительства по месту жительства несовершеннолетнего ребёнка.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 23 марта 2010г

15:36 уф.вр.